Выставка чувашской письменности и национальных символов

25 апреля – день рождения выдающегося деятеля культуры и просветителя чувашского народа, создателя современной чувашской письменности Ивана Яковлевича Яковлева. В память о его заслугах перед чувашским народом Постановлением Президиума Верховного Совета Чувашской Республики в 1992 году этот день учрежден как День чувашского языка.

Иван Яковлевич Яковлев писал, что материнский язык – величайшая из духовно-нравственных сил народа, главная его опора. «Помните, что владеть сердцем народным вы сможете, только если не будете чуждаться языка народного», - завещал великий просветитель.

Ко Дню чувашского языка и в преддверии Дня государственных символов Чувашской Республики в комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары организована выставка чувашской письменности и национальных символов, представленных в чувашских вышивках, костюмах.

Все работы сделаны руками самих получателей социальных услуг. Они формируют в нас гражданственность и патриотизм, призывают нас ценить и любить родную культуру, традиции.