Спасибо деду за Победу

9 мая – праздник не только ветеранов, но и всех поколений россиян. Пройдут годы, десятилетия, но память о Великой Победе будет храниться вечно. Чем больше лет отделяет нас от победного мая 1945 года, тем величественнее представляется ни с чем  не сравнимый подвиг людей, разгромивших фашизм.

В преддверии 71-ой годовщины Великой Победы комплексным центром социального обслуживания населения г. Чебоксары организована благотворительная акция «Спасибо деду за Победу».

Её цель – успеть сказать «Спасибо тем, кому мы обязаны Великой Победой». Сотрудники центра посещают на дому участников и инвалидов Великой Отечественной войны, а после душевных бесед с ними делают фотоснимки на память с последующим вручением.

На днях сотрудники центра посетили участника Великой Отечественной войны Михайлова Петра Михайловича. Он поделился с гостями о своем военном пути в годы Великой Отечественной войны и о годах работы в мирное время.

Он родился 7 июля 1927 года в д. Большая Шатьма Красноармейского района. В 1944 году 17 - летним юношей он ушёл на войну.  Петр Михайлович был рулевым сигнальщиком: передавал поступающую команду с корабля и сигналы по радио.

Получив специальность рулевого сигнальщика,  служил на корабле «Монитор Железняков» на Черноморском, Балтийском, Дунайском военных флотах.

Демобилизовался в 1954 году. За боевые заслуги Петр Михайлович награжден орденами «Отечественной войны» 1-2 степени, медалями «За отвагу», «За взятие Вены», «Георгия Жукова», «Адмирала Кузнецова».

После войны до выхода на пенсию он работал начальником государственного резерва.

Сотрудники центра желают Петру Михайловичу крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Благотворительная акция «Спасибо деду за Победу» продолжается.