Определились лучшие знатоки по охране труда

В целях формирования в обществе уважительного отношения к труду в рамках Года человека труда в Чувашской Республике, создания благоприятных условий для трудовой деятельности, реализации основных направлений государственной политики в области охраны труда и проведения Всемирного дня охраны труда (28 апреля) и в соответствии с планом мероприятий по проведению месячника по охране труда и безопасности сегодня в комплексном центре социального обслуживания населения г.Чебоксары состоялся конкурс «Лучшие знатоки по охране труда».

В конкурсе участвовали 3 команды: это команды социальных работников «Горячие сердца», специалистов центра «МЧС», а также заведующих структурными подразделениями «Лидер».

Конкурс проводился в 2 этапа. На первом этапе «Визитка» командам необходимо было представить себя, при этом им следовало увязывать все это с Годом человека труда в Чувашской Республике и охраной труда. Второй этап конкурса – домашнее задание «Стресс на рабочем месте» был не менее интересным, чем первый. Здесь команды в юморной и артистичной форме представили зрителям оригинальные методы снятия стресса.

Конкурс прошел задорно, весело, с музыкальным сопровождением, разыгрыванием сценок.

Жюри подходило строго к оценкам выступления команд. По итогам конкурса команда «Лидер» с небольшим отрывом от других заняла призовое место и ей присвоено звание «Лучшие знатоки по охране труда». Второе место досталось команде «МЧС», а третье – «Горячим сердцам».

Всем командам были вручены соответствующие дипломы и вкусные призы.

«Участие в конкурсе дает возможность продемонстрировать развитую корпоративную социальную ответственность, культуру безопасности, достижения в области охраны труда по сохранению жизни и здоровья сотрудников, компетентность специалистов, занятых в социальной сфере», - отметила директор центра Ренада Федорова.