Обсуждаются вопросы оказания государственной социальной поддержки с учетом адресности и критерия нуждаемости

В мини-клубах на дому «Северянка» и «Кÿршесем» прошли встречи руководителя центра с получателями социальных услуг по надомной форме обслуживания по вопросам оказания государственной социальной поддержки гражданам с учетом адресности и критерия нуждаемости.

В ходе беседы с ветеранами были рассмотрены изменения в законодательствах Чувашской Республики по оказанию социальной поддержки отдельным категориям граждан: ветеранам, инвалидам, семьям с детьми и другим с ориентацией на адресность, индивидуальную нуждаемость человека. Им также были даны разъяснения в части изменения формы  предоставления мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг федеральным льготникам, критериев присвоения звания «Ветеран труда Чувашской Республики» и другие.

В учреждении функционируют 5 мини-клубов на дому, направленные  на организацию досуга получателей социальных услуг, профилактику одиночества. Здесь организуются тематические вечера, дни здоровья, светские и религиозные праздники с участием работников библиотек, школ.