Встреча с Масленицей

Масленица – самый вкусный, шумный и веселый народный праздник. Это яркие и озорные проводы зимы. В Лакомый день Масленицы в 3 – й день масленичной недели, 9 марта, специалисты комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары организовали праздник в мини - клубе на дому «Кÿршeсем».

В народном календаре Масленица символизирует окончание зимы и наступление весны. В масленичную неделю обязательно пекут блины и лепешки, поэтому соблюдая эту традицию, наши получатели социальных услуг решили отметить этот праздник, как полагается.

Именно в этот день и состоялись посиделки в мини - клубе на дому «Кÿршeсем», которые прошли у получателя социальных услуг  Архиповой  Перасковьи.

На вечере социальный работник Рона Витальевна рассказала ветеранам историю и традиции празднования Масленицы, они также услышали пословицы,  поговорки и приметы о празднике.

А румяные блины украшали праздничный стол. Масленица получилась на славу.