Человек труда в объективе

Указом Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева 2016 г. в республике объявлен Годом человека труда. Прежде всего, он направлен на обеспечение устойчивого развития Чувашской Республики, на формирование уважительного отношения к труду и человеку труда, повышение престижа рабочей профессии.

Год человека труда в комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары проходит на основе соответствующего плана мероприятий. В рамках этого плана в учреждении состоялось открытие фотовыставки трудовых династий – получателей социальных услуг.

В кадрах трудовых династий - получателей социальных услуг и сотрудников центра был изложен трудовой путь ветеранов.

Открывая фотовыставку, директор центра Ренада Федорова выразила слова благодарности трудовым династиям, проработавшим долгое время в различных отраслях народного хозяйства, и работавшим ныне в системе социального обслуживания населения, за вклад в развитие республики и отрасли социальной сферы.

На этом торжественном вечере ветераны рассказали о своем жизненном пути, дали наставления молодым сотрудникам центра. В ответном слове они отметили, что нынешней молодежи есть на кого равняться и с кого брать хороший пример и заявили, что они будут продолжать добрые традиции, заложенные ветеранами.

Директор центра упомянула, что такие фотовыставки будут открываться периодически, а также будут проводиться иные мероприятия в учреждении, посвященные Году человека труда.