Искренние поздравления в честь 90 – летнего юбилея

Человек, отмечающий 90-летний юбилей, достоин уважения. И это не зависит от того, был ли юбиляр знаменит, совершил ли геройский поступок, создал ли нечто особо ценное. Достаточно того, что он прожил такую огромную и такую непростую жизнь.

Немало среди получателей социальных услуг в комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары, кто прошел 90 – летний рубеж.

Среди них и Марина Гавриловна, которая находится на социальном обслуживании по надомной форме с 2008 года.

Сегодня она отметила свой девяностый день рождения. Марина Гавриловна родилась в городе Чебоксары в 1926 году. Когда началась война, ей было всего 15 лет. Свою молодость она вспоминает со слезами на глазах: военное время, голодное детство.

В тяжелые годы войны со всеми старшими она помогала фронту, работала на военном заводе № 320, там изготавливала снаряды. В конце войны трудилась в военном госпитале, помогала лечить раненных солдат. Марина Гавриловна после войны твердо решила, что медицина - ее призвание и, закончив медучилище, 40 лет проработала фармацевтом. Является  почетным донором СССР.

В этот замечательный день сотрудники центра вручили Марине Гавриловне поздравление от Президента РФ Владимира Владимировича Путина, главы администрации Калининского района г. Чебоксары Михайлова Якова Леонидовича, пожелали крепкого здоровья, неиссякаемой бодрости духа и активного долголетия.