В музее воинской Славы

«Социальный туризм»  - это культурно – просветительские поездки и экскурсии для групп пожилых и инвалидов с учетом их положений и возможностей по культурно значимым местам.

В рамках программы «Социальный туризм» получатели социальных услуг комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары посетили музей воинской Славы г. Чебоксары.

С огромным интересом они прошлись по залам, хранящим предметы человеческой памяти, ознакомились с экспонатами музея: подлинными документами и фотографиями,  боевыми  наградами участников Великой Отечественной войны, также увидели макеты поездов, интерьер военного госпиталя, интерьер концлагеря, книги памяти, макет вагона бронепоезда «За Родину»  и т.д.  Со слезами на глазах, с неимоверным чувством  гордости за свой народ ветераны слушали рассказ  экскурсовода о боевых действиях и   подвигах земляков в тяжелые годы войны.

Посещение музея вызвало у пожилых и инвалидов много положительных эмоций. Получатели социальных услуг остались довольны, поделились своими впечатлениями и выразили сердечную  благодарность работникам музея и работникам центра за организованную экскурсию  по залам музея воинской Славы.

Занятия членов клуба «Социальный туризм» - посещения учреждений культуры, экскурсии по достопримечательностям республики и столицы проводятся ежемесячно.