Ответы на интересующие вопросы

В отделении помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары состоялась встреча сотрудников отделения и получателей социальных услуг с доцентом кафедры юридического факультета ФГБОУ ВПО «ЧГУ им. И.Н.Ульянова», членом Общественной организации «Союза юристов Чувашской Республики»  Корнеевой О.В.

Она в доступной форме рассказала об основных положениях Конституции РФ, о праве граждан на образование, воспитание детей, здравоохранении, социальную защиту, на труд.

Остановилась на целях и задачах Общественной организации «Союза юристов Чувашской Республики».

Ольга Валерьевна ответила на многочисленные вопросы слушателей. В частности, молодых мам интересовали жилищные вопросы, вопросы уголовного права, наследования, права на собственность, а также слушатели проявили заинтересованность в пояснении кредитной политики государства.

Получатели социальных услуг остались довольными от встречи с юристом. Такие встречи отделением планируется проводить ежемесячно.