Слово о мастере

Добрые традиции приятно соблюдать, особенно когда зритель оценивает и благодарит за работу. И радостно, что встречи, вечера и мероприятия, организованные библиотекой «Центр семейного чтения им. Шумилова» с получателями социальных услуг, стали уже традицией.

Очередная встреча с получателями социальных услуг в отделении стационарного  обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов сотрудником библиотеки Ивановой И.В. была посвящена кинорежиссеру Станиславу Сергеевичу  Говорухину.

Этот вечер-портрет, посвященный 80-летию со дня рождения Станислава Сергеевича Говорухина, выдающегося режиссера, сценариста, актера, прошёл в рамках клуба «Вдохновение».

В ходе встречи с ветеранами Иванова И.В. на основе художественных фильмов "День ангела", "Белый взрыв", "Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо", "Место встречи изменить нельзя", "Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна", "В поисках капитана Гранта", "Десять негритят", "Ворошиловский стрелок", "Благословите женщину", "Не хлебом единым" сумела показать Станислава Сергеевича и в роли режиссера, сценариста и актера.

Станислав Говорухин - Почётный член Российской академии художеств, он автор 3 книг, как актер снялся в 20 фильмах.

Каждая встреча-это приятное открытие, новые знания и хорошее настроение.