Чествование воинов – интернационалистов

Сегодня в России отмечают 27 – годовщину вывода советских войск из Афганистана, где защищая свой интернациональный долг, сложили голову 15 тыс. советских граждан.  В память о героическом подвиге наших военных и отдавая дань уважения их подвигу, 15 февраля считается в России Днем памяти воинов - интернационалистов.

Традиционно в честь памяти воинов – интернационалистов комплексным центром социального обслуживания населения г.Чебоксары была организована благотворительная акция «Сыны России». В текущем году она прошла с 12 по 15 февраля с посещением на дому 18 участников боевых действий, с вручением им открыток, сделанных руками получателей социальных услуг учреждения, а также памятных подарков.

В числе воинов - афганцев и Александр Владимирович Сергеев. В течение 3 лет в городе Баграм Афганской Республики он на своем бензовозе доставлял топливо для боевой техники воинов. Чудом он вернулся домой живым и невредимым. За боевые заслуги ему вручена медаль «Вывода Советских войск из Афганистана». Недолгое время работал на частном предприятии. Но вскоре получил трудовое увечье и по воле судьбы сел в инвалидное кресло. И,  несмотря на трагедию, Александр Владимирович  не сломался, не замкнулся в себе и не потерял веру в свои силы и возможности.

Свободное время Сергеев А.В. посвящает детям, с отзывчивостью занимается воспитанием молодежи. Он является участником марафона «Сильные духом».

Сотрудники центра выразили благодарность участникам боевых действий в Афганистане за верность присяге, защиту интересов страны за ее пределами, пожелали им доброго здоровья на долгие годы.