Семья Тихоновых признана самой дружной семьей по итогам республиканского конкурса «Семья года» 2016 г.

25 ноября, в преддверии Дня матери, состоялась церемония награждения победителей республиканского конкурса «Семья года» 2016 года. Мероприятие прошло в Чувашском государственном академическом драматическом театре имени К. В. Иванова, в которой приняли участие Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин, Председатель Государственного Совета  Чувашской Республики Валерий Филимонов, и.о. министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Елена Сапаркина, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики Вячеслав Рафинов и Владимир Викторов, Председатель Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» Ольга Зайцева.

Этот конкурс является важным мероприятием, нацеленным на развитие и пропаганду семейных ценностей и традиций. Он проходил по 5 номинациям. В номинации «Дружная семья» заслуженную победу одержала семья Тихоновых из города Чебоксары. Их семейный стаж составляет 28 лет.

В дружной  семье воспитываются 11 детей.

Супруги бережно хранят семейные традиции и прививают детям уважение и любовь к старшему поколению.  Немало этому способствуют теплые семейные праздники. В Дни рождения вся семья собирается за большим столом, на Новый год у Тихоновых принято загадывать желания. По выходным и праздникам – чай с пирогами и блинами.

Увлечение всей семьи – театрально-музыкальное творчество. Каждый член семьи играет на одном или нескольких музыкальных инструментах, все они принимают активное участие в различных конкурсах. Ежегодно с их участием в образовательных организациях г. Чебоксары проходит семейная новогодняя акция «Рождественское представление».