Обзорная экскурсия для инвалидов – колясочников по городу Чебоксары

В комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары реализуется программа комплексной социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов, которая предусматривает проведение консультативно-просветительских, спортивно-оздоровительных и социокультурных мероприятий.

В рамках программы для инвалидов – колясочников из организации «Молодежный центр инвалидов «Доброта и мир» г. Чебоксары была организована обзорная экскурсия по любимому городу Чебоксары.

Их желание посетить красивые и благоустроенные районы столицы было настолько сильное, что они не побоялись холодной погоды.

В ходе поездки люди с ограниченными возможностями делились своим мнением и знаниями. Они с увлечением рассказывали об истории города, где они живут, о его знаменитых людях, достопримечательностях.

Новые преобразования и бережное сохранение чувашской культуры вызывают положительные эмоции и гордость за родной город. Инвалидов порадовало, что в городе активно воплощается в жизнь федеральная программа «Доступная среда».

Поездка оставила массу хороших впечатлений. Инвалиды были рады встрече старых друзей и возможности пообщаться не только виртуально, но и в живую.