Пенсионеры успешно прошли обучение компьютерной грамотности

В комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары успешно реализуется ряд проектов, направленных на улучшение компьютерной грамотности граждан пожилого возраста и инвалидов, такие как: Центр общественного доступа, «Электронный социальный помощник», «Компьютер и Я» и др.

Второй год в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 11.08.2016 г. № 329 «Об укреплении материально-технической базы организаций социального обслуживания населения и обучении компьютерной грамотности неработающих пенсионеров» на 2016 год предоставлена возможность повысить свою компьютерную грамотность неработающим пенсионерам.  Средства на эти цели выделены Пенсионным фондом Российской Федерации и республиканским бюджетом Чувашской Республики – 529,75 тыс. рублей.

С 5 по 27 октября 2016 года обучение по программе дополнительного образования «Компьютерная грамотность» прошли 70 неработающих пенсионеров. Оно проходило на базе государственного автономного профессионального образовательного учреждения Чувашской Республики «Чебоксарский экономико-технологический колледж» Министерства образования и Молодежной политики Чувашской Республики. Все обучающиеся прошли курсы и успешно справились с итоговыми заданиями.

Сегодня в подразделениях центра Калининского, Ленинского, Московского районов г. Чебоксары всем слушателям курсов в торжественной обстановке вручили сертификаты «О прохождении обучения по программе дополнительного образования «Компьютерная грамотность».

Заместитель директора по социальной работе Вера Александрова поздравила всех с успешным завершением обучения и пожелала активно использовать полученные знания на практике.

Ветераны поблагодарили руководство центра за предоставленную возможность обучения компьютерной грамотности. Ведь интернет и для пожилого человека открывает целый ряд дополнительных возможностей, позволяет значительно облегчить жизнь, сделать ее более яркой и интересной.

Обучение пенсионеров компьютерной грамотности продолжится до конца ноября текущего года.