День памяти жертв политических репрессий

30 октября – День памяти жертв политических репрессий. Это напоминание всем о трагических страницах истории страны, когда тысячи людей были необоснованно подвергнуты репрессиям, обвинены в преступлениях, отправлены в исправительно – трудовые лагеря, в ссылку и на спецпоселение, лишены жизни.

Вместе со всеми трагическую дату в истории Отечества вспомнили и в комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары.

Отец Владислав из православного прихода Новомучеников и Исповедников Российских г. Чебоксары в молельной комнате провел панихиду с участием получателей социальных услуг отделения стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов по безвинно погибшим жертвам тоталитарного режима в те годы.

Собравшиеся минутой молчания почтили погибших, пострадавших от репрессий. Старожилы, очевидцы тех мрачных лет, вспоминают, какими тяжёлыми и тревожными были 30-40 – ые годы в нашей стране.

«Не дай Бог, чтобы такие лихие годы повторились! Мы верим в будущее процветание и надежность России», - дружно говорили собравшиеся.