В социально-консультативном пункте проходят психологические занятия

В социально-консультативном пункте комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары, что расположен в МБУК "Объединение библиотек города Чебоксары", состоялась очередная встреча специалистов с горожанами.

На этот раз психолог Анна Пушкина провела познавательное занятие с присутствующими на тему: «Сила человеческого подсознания».

«Подсознание - это своеобразная база данных, библиотека нашего жизненного опыта, с самого первого момента нашего рождения. Проще говоря, именно наше подсознательное может выдать нас «с головой» и раскрыть наши самые глубокие тайны», - объяснила психолог.

В практической части занятия для ветеранов было организовано уникальное путешествие по подсознанию с помощью соответствующего теста-ассоциации «Путешествие».

Метод свободных ассоциаций активно используется в психоанализе. Суть метода в том, что человек бессознательно дает ассоциативную связь на стимульное слово теми словами, которые описывают его проблему.

Данный тест, как и все тесты на ассоциации, используется для выявления личностных свойств человека. Ваши ответы на вопросы теста определяют Ваши ценности и идеалы, Ваше отношение к самому себе, к окружающим и к жизни в целом.

Данный тест поможет Вам лучше разобраться в себе, определить свои внутренние конфликты и причины жизненных трудностей. Его можно назвать шуточным, но он все же в значительной степени правдив, особенно если отвечать на вопросы честно и при этом не задумываться надолго.

Очередная встреча состоится 16 ноября 2016 г. в 15:00 час. Приглашаем всех в МБУК "Объединение библиотек города Чебоксары" принять участие на психологическом занятии «Развитие памяти и логического мышления».