С юбилеем, Ираида Яковлевна!

Свое 95-летие отметила Дмитриева Ираида Яковлевна - труженик тыла, уважаемый педагог с 40-летним стажем. С этим днем долгожительницу сердечно поздравили координатор социального участка «Возрождение» участковой социальной службы комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары Алина Никитина и председатель ТОСа Ирина Александрова. Они пожелали ей крепкого здоровья, оптимизма, благополучия и успехов, жизненного настроя, а также вручили ей памятный сувенир.

В адрес юбиляра поступили поздравления от Президента России Владимира Путина и администрации Ленинского района г. Чебоксары. Она была искренне рада этим поздравлениям: «Спасибо, что государство о нас помнит, не забывает. Наверное, мы заслужили это».

На долю Ираиды Яковлевны выпало много испытаний. Она родилась 10 октября 1921 года в крестьянской семье в деревне Тебикасы Цивильского района. Став дипломированным специалистом, работала учителем истории в родной деревне. Вышла замуж, но мирную жизнь нарушила война. Супруга призвали на фронт, он героически воевал и сложил голову в боях с немецко-фашистскими захватчиками за освобождение страны. Муж не вернулся с фронта, все тяготы легли на ее хрупкие плечи.  Ираида Дмитриева осталась одна с двумя детьми на руках.

После выхода на пенсию она переехала в г. Чебоксары. В настоящее время юбилярша проживает вместе с дочерью. Навещают бабушку двое внуков и две правнучки. Ираида Яковлевна увлекается садоводством и в свои 95 лет выращивает на балконе помидоры и цветы.

Пусть же долгий век, который ей отвела судьба, она проживет спокойно и счастливо!