Подводя итоги года

21 января 2016 года состоялось собрание трудового коллектива бюджетного учреждения Чувашской Республики «Комплексный центр  социального обслуживания населения г. Чебоксары» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики по итогам работы за 2015 год.

Итоги деятельности учреждения по основным направлениям его работы представила в своем ежегодном докладе директор центра Федорова Ренада Вениаминовна.

В 2015 году учреждением различные виды услуг оказаны более 45 тысяч гражданам столицы, или 38% пожилым и инвалидам, проживающим в г. Чебоксары.

Приоритетным и востребованным направлением деятельности центра является предоставление пожилым и инвалидам социальных услуг на дому.

В текущем году по этой форме обслуживания услуги оказаны 1109 пожилым и инвалидам при плановом задании 720 человек.

Социальные услуги их получателям в стационарной форме обслуживания предоставлены 37 пожилым гражданам и инвалидам.

В отделениях дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов по полустационарной форме социального обслуживания услуги предоставлены более 2150 гражданам.

Для проявления творческих способностей, реализации себя в искусстве, проведения содержательного досуга в отделениях функционируют 23 клуба и кружка по интересам.

Срочные социальные услуги оказаны более 20 тысяч гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, более 16 тысяч гражданам предоставлены различные виды социально-консультативных услуг.

В отделении помощи семье и детям в текущем году социальные услуги получили 7421 человек. Отделением помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, оказаны услуги 1013 женщинам, находящимся в кризисном или опасном для здоровья положении.

Государственные задания по предоставлению социальных услуг по всем формам социального обслуживания выполнены на 100-199%.

Внедрен ряд инновационных технологий, в том числе и стационарозамещающие, такие, как, «Детский сад» для граждан пожилого возраста и инвалидов, «Социальная квартира», «Профилакторий на дому».

На собрании также были определены приоритетные задачи работы учреждения на 2016 год.

За образцовое выполнение должностных обязанностей, безупречную работу в социальной сфере и добросовестный труд ряду сотрудников учреждения были вручены Почетные грамоты администрации Калиниского района г. Чебоксары и центра, а также свидетельства о занесении на Доску Почета учреждения. Все они были поощрены денежными премиями.

В работе собрания приняли участие и выступили председатель Чебоксарской местной организации Всероссийского общества слепых Мартынова Елена Сергеевна,  председатель Чебоксарской городской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Матвеев Николай Матвеевич, а также  заместитель председателя Калининской Районной Организации Чувашской Республиканской Организации Общероссийской общественной Организации «Всероссийское общество инвалидов».

Юные таланты, посещающие группу дневного пребывания отделения помощи семье и детям, порадовали присутствующих своим ярким выступлением.