Пенсионная система: вопросы и ответы

В соответствии с соглашением между Управлением Пенсионного Фонда России по г. Чебоксары и бюджетным учреждением Чувашской Республики «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики в учреждении регулярно проводятся встречи работников пенсионной системы с получателями социальных услуг.

Очередная такая встреча прошла 21 января текущего года с обслуживаемыми ветеранами подразделениями центра в Московском районе.

Заместитель начальника отдела назначений пенсий Управления Громова Лариса Алексеевна в ходе встречи подробно остановилась на нововведениях пенсионной системы, реализуемых с 1 января 2016 года. Она также ответила на все интересующие вопросы и дала подробные объяснения по каждому из них.

Волновали пенсионеров вопросы индексации пенсии в 2016 году, компенсационные выплаты, периоды, входящие в стаж.

Пенсионеры могли почерпнуть много полезной и нужной информации в представленных буклетах «Страховые пенсии по старости», «Досрочные страховые пенсии по старости»,  «Военным пенсионерам: вторая пенсия», «Набор социальных услуг для федеральных льготников» и т.д.