Занятия «Школы актива» продолжаются

В бюджетном учреждении  Чувашской Республики «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары» Министерства здравоохранения и социального развития  Чувашской Республики в целях повышения теоретического уровня и профессионального мастерства его работников организована  «Школа актива». Занятия Школы проводятся ежемесячно по соответствующему плану.

В рамках ее работы с социальными работниками прошло очередное занятие, где Степанов Г. В., специалист по социальной работе организационно- методического отделения, ознакомил слушателей с основными нововведениями  2016 года  в организации работы по социальной защите инвалидов, а также с изменениями в законах Чувашской Республики от 24.11. 2004 г. №43 «О социальной поддержке тружеников тыла военных лет, ветеранов труда Чувашской Республики» и от 24.11.2004 года №46 «О государственных пособиях гражданам,  имеющим детей».

В конце занятия докладчик ответил на вопросы слушателей, им  рекомендовано довести информацию до получателей социальных услуг.