«Скажи «ДА!» охране труда»

В бюджетном учреждении Чувашской Республики «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары» Минздравсоцразвития Чувашской Республики состоялся конкурс «Скажи «ДА!» охране труда», посвященный Всемирному дню охраны труда.

В мероприятии  приняли участие 4 команды, сформированные из 16 отделений Центра, которые боролись за звание «Лучшие знатоки по охране труда».

Конкурс проводился в 4 этапа. На первом этапе «Визитка» было представление команд. На втором этапе командам на время необходимо было ответить на вопросы на знание правил охраны труда и безопасности. На третьем этапе участники оказывали первую медицинскую помощь. На 4 этапе команды представили домашнее задание.

По результатам всех конкурсов команда «Мобильные  девчата » с максимальным количеством набранных баллов заняла 1 место и награждена дипломом и переходящим Кубком победителя.

Всем командам были вручены дипломы и вкусные призы.

«Каждый человек проводит более трети сознательной жизни на рабочем месте, внося свой вклад в развитие общества.  Всемирный день охраны труда – важный инструмент в работе по распространению информации о том, как сделать труд более безопасным. Охрана труда в нашем учреждении – это система сохранения жизни и здоровья работников Комплексного центра, включающее нормативно-правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические и другие мероприятия» - отметила директор Центра Ренада Федорова.

Конкурс прошел задорно, весело, с музыкальным сопровождением, разыгрыванием сценок типовых ситуаций по выполнению требований охраны труда.