Акция «К 70-летию Победы – 70 добрых дел!»: социальные работники навестили ветерана Александра Зюзина

10 апреля в рамках благотворительной акции Комплексного центра социального обслуживания населения «К 70-летию Победы – 70 добрых дел!» сотрудники Центра поздравили ветерана Великой Отечественной войны Александра Михайловича Зюзина с наступающим праздником Пасхи.

В этом году участнику ВОВ исполняется 90 лет. Секрет здоровья и долголетия Александра Михайловича – в отсутствии вредных привычек и здоровом образе жизни. Несмотря на возраст, ветеран продолжает ухаживать за собственным приусадебным участком, совершает ежедневные прогулки и до сих пор хранит в памяти все военные годы, выпавшие на его судьбу.

На фронт А.М. Зюзин попал в 1944 году. Служил связистом и дошел до Берлина, был у поверженного Рейхстага. Делясь своими воспоминаниями, Александр Михайлович по-военному строг: «Мы не думали тогда о наградах. Главное, что вернулись живые и невредимые».

Спустя несколько лет после войны А.М. Зюзин приехал жить и работать в Чебоксары, здесь же женился и теперь считает республику своим домом: «Мнение у меня о Чебоксарах очень хорошее, здесь и зелени больше, и город молодой, и народ хороший».

Ветеран бережно хранит ежегодные поздравления с Днем Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов от имени Главы Чувашской Республики М.В.Игнатьева, главы г.Чебоксары Л.И.Черкесова, и, конечно, с юбилейными датами Великой Победы от имени Президента Российской Федерации В.В.Путина. В этом году Александру Михайловичу в средней общеобразовательной школе №40 г. Чебоксары в торжественной обстановке была вручена медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.».

Справочно:

До Дня Победы сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары планируют навестить как можно больше ветеранов, инвалидов и вдов участников ВОВ. Для этого будут проводиться различные экскурсии и акции с привлечением молодежи. Желающие принять участие в акции«К 70-летию Победы – 70 добрых дел!» могут обращаться в Центр по номеру 51-27-80.