Обучение компьютерной грамотности для людей старшего возраста

В бюджетном учреждении Чувашской Республики «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики, в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов, активно ведет свою работу Центр общественного доступа, где пенсионеры могут бесплатно обучиться компьютерной грамотности.

Нынешний век – это век высоких технологий, век всемирной паутины, значительно упрощающий возможность общения и взаимодействия. Современное общество постепенно пришло к пониманию роли новейших информационных технологий.

Обучение лиц старшего возраста компьютерной грамотности дает возможность включения их во всеобщую информационную среду.

Обучение ведется по специально разработанной программе, которая знакомит слушателей с персональным компьютером, помогает овладеть программами Microsoft Office, освоить работу в Интернете и электронную почту, учит получать интересующую информацию через «электронные приемные» государственных и социальных учреждений.

Главной отличительной особенностью компьютерных курсов для пенсионеров, проводимых в центре, является то, что занятия проводятся индивидуально, в более спокойном темпе, с частым повторением пройденного материала, с периодическим возвратом к уже отработанным вопросам. Все это делает компьютерные курсы для пенсионеров более эффективными и интересными. В этом году компьютерной грамотности уже обучилось 22 ветерана.

Записаться на уроки компьютерной грамотности можно по адресу: г.Чебоксары, ул. 324 Стрелковой дивизии, д. 21а, телефон: 54-16-76.