Честь и слава Героям!

В эти дни по всей стране проходят торжественные  вручения юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.». В знак глубокой благодарности за мужество, стойкость и самоотверженность, ратные и трудовые свершения, спасение нашей Родины и мира от фашизма, в преддверии 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне юбилейные медали  «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» вручаются участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, труженикам тыла военных лет, жителям блокадного Ленинграда, несовершеннолетним узникам фашистских концлагерей.

Сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары совместно с руководителями города, депутатами городского Собрания депутатов,  представителями администраций районов и города Чебоксары  принимают самое активное участие в церемонии вручения заслуженных наград.  Специалистами центра заранее были  приглашены на праздничную церемонию вручения наград более 1200 ветеранов Великой Отечественной войны.   Для ветеранов  по-прежнему  самое  главное -  внимание и понимание того, что их помнят и их не забывают.

Торжественные мероприятия чествования ветеранов Великой Отечественной войны в основном проходят в общеобразовательных школах. Во время этой важной акции встречаются разные поколения. Во многих школах юное поколение – непосредственные участники церемонии вручения юбилейных медалей поздравляют фронтовиков и ветеранов памятными открытками, сделанными своими руками.

Искреннюю радость,  и благодарность можно увидеть на лицах ветеранов, когда звучат мелодии и песни фронтовых лет, исполненные юными артистами художественной самодеятельности.

Почти всем ветеранам - уже за 90. Тем, кто в силу возраста и состояния здоровья, не смогли  самостоятельно добраться до места торжественного вручения, медали будут вручены на дому.  Каждая награда обязательно дойдет до адресата. Специалисты центра вместе с представителями администраций районов и города Чебоксары  будут выезжать на дом к чествуемым героям и в домашней обстановке, в кругу родных и близких, вручать им памятные медали. Так же торжественно  будут вручены юбилейные медали 13 участникам Великой Отечествев

Честь и слава Героям. Мы будем помнить всегда ветеранов,  кто внес немалый свой вклад в Великую Победу!