"Спешите делать добрые дела!"

Для обеспечения оперативной социальной помощи гражданам пожилого возраста и инвалидам, проживающим в городе Чебоксары, при  Комплексном центре социального обслуживания населения г.Чебоксары работают мобильные бригады.

Основной задачей работы мобильной бригады является предоставление разового характера социально-бытовых, социально-психологических, социально-экономических, социально-медицинских, социально-правовых, социально-педагогических услуг гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Возникают разные экстренные ситуации, когда кому-то из инвалидов, одиноких или одиноко проживающих чебоксарцев срочно требуется помощь. Поступила информация, скажем, от соседей: пожилая женщина осталась одна, беспомощная, больная. Естественно, мобильная бригада выезжает по адресу: нужно что-то предпринять. Решается вопрос о дальнейшем жизнеустройстве: или поставить пенсионерку на надомное обслуживание, или оформить в Дом престарелых...

Сегодня «Мобильная бригада» Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары   выехала на Московский проспект г. Чебоксары в составе специалистов Центра  Елены Дрезиной и Татьяны Лазаревой.

Воробьева Фаина Геннадьевна обратилась с просьбой помочь ей пройти обследование в бюджетном учреждении "Республиканская клиническая больница" Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики, так как по своему заболеванию, она с трудом передвигается самостоятельно, а близких родственников у нее нет.

Специалисты по социальной работе, Дрезина Е.В. и Лазарева Т.Ю.  оказали  свою помощь, сопроводив ее на обследование.

Фаина Геннадьевна  поблагодарила  сотрудников  центра за неравнодушное отношение к проблемам инвалидов.

Возможно вызвать мобильную бригаду, позвонив в единую диспетчерскую службу Центра по телефону:51-27-80. Искренне надеемся, что наш Центр станет помощником в повседневной жизни.