Виртуальный туризм в Японию

«В Японии танцуют журавли,

хрустальные струятся водопады.

Туда бы улететь, на край земли!

Там вишен подвенечные наряды»

(Элла Крылова)

Сегодня получатели социальных услуг отделения стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары сумели побыть в Японии виртуально. В этом им помогли работники библиотеки «Гуманитарный центр чтения» Никитина Л.С и Никитина Т.В.

Они показали ветеранам фильм о Японии — стране Восходящего солнца. Это государство с удивительной культурой и историей, понять которую нужно не только душой, а всем телом. Ее называют так неспроста. Культура Японии таит в себе массу загадок. Утонченная чайная церемония, хрупкое и изящное, не похожее ни на что, театральное искусство, традиционная литература и живопись, садовое искусство, обстановка внутренних помещений, выращивание карликовых деревьев (бонсай), самобытная керамика, каллиграфия, живопись тушью, тончайший фарфор - все это стало фирменными символами японской культуры. Японская культура развивалась веками.

Японцы - народ-загадка нашего века, это самый непредсказуемый, самый парадоксальный, самый непостижимый народ. Японцы - самые чуткие, живые, но одновременно с этим невозмутимые и молчаливые люди.

Ветераны поблагодарили организаторов за интересный и увлекательный рассказ.

В рамках проекта «Виртуальный туризм» получатели социальных услуг отделения имели возможность ознакомиться историей Восточных стран.