Обучающий семинар для социальных работников

В бюджетном учреждении Чувашской Республики «Комплексный центр социального обслуживания населения г.Чебоксары» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики прошел обучающий семинар для социальных работников отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого  возраста и инвалидов №1 №2.

Важное место в таких обучениях отводится психологической и правовой подготовке работников, обучению оперативного решения проблем получателей услуг, а также по делопроизводству.

Обучение проводили специалисты комплексного центра. Занятия проходили интересно и оживленно, теоретический материал подкреплялся практическими советами, показами презентаций, проведением психологических тренингов. Такая форма учебы, когда кратко, но емко освящаются вопросы по социальному обслуживанию, важна для повышения профессиональной компетентности социальных работников.

Не менее интересными были выступления заведующих отделений социального обслуживания на дому. Они рассказали об имидже, кодексе этики и служебного поведения социального работника.  Все присутствовавшие отметили важность полученной информации.