«Экспресс» – бабушки

Еще не мало молодых родителей, кто в силу разных причин нуждается во временной посторонней помощи по присмотру за их малолетними детьми. Бывают случаи, когда молодой маме не с кем оставлять ребенка в то время, когда она отлучается в поликлинику, магазин, решает какие-то важные дела.

В таких случаях они могли бы рассчитывать на бабушек-волонтеров, которые присматривали бы за детьми, пока родителей нет дома.

«Экспресс» - бабушки» - под таким названием в столице Чувашии стартовал социальный проект, разработанный бюджетным учреждением Чувашской Республики «Комплексный центр социального обслуживания населения г.Чебоксары» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики. Он направлен на привлечение активных пожилых женщин-волонтеров по присмотру за детьми из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на определенный период времени.

В настоящее время в учреждении формируется банк данных о женщинах-волонтерах, изъявивших желание ухаживать за детьми, а также ведется работа по выявлению семей, нуждающихся в услугах волонтеров по присмотру за детьми.

По всем вопросам по реализации указанного проекта информацию можно получит в БУ «КЦСОН г.Чебоксары» Минздравсоцразвития Чувашии по тел. 51-27-80, 53-42-94.