Женщины против насилия

25 ноября в Международный день борьбы с насилием в отношении женщин координаторы социальных участков «Новоюжный» «Молодежный», «Кукшумка», «Ровесник»  Лариса Скирдова, Светлана Александрова, Надежда Егорова, Надия Суллейманова, психолог  Милана Петрова  участковой социальной службы бюджетного учреждения Чувашской Республики «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики организовали социальный рейд по территориям социальных участков с целью привлечения внимания общественности к этой актуальной проблеме.

Активисты данного движения информировали женщин разных возрастных категорий об их гражданских правах (обеспечении равных прав и равных возможностей мужчин и женщин) вручали им буклеты, брошюры о правах женщин и способах их защиты.

В случае возникновения опасной ситуации в семье, женщины столицы имеют возможность получать квалифицированную помощь в отделении помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, бюджетного учреждения Чувашской Республики «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики. Социальную помощь женщинам, пострадавшим от домашнего насилия, осуществляют специалисты по социальной работе, психолог, социальные работники. Особое внимание стоит обратить на развитие межведомственного подхода в решении острого семейного кризиса.

В текущем году в отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, обратилось 983 женщины, которым была предоставлена срочная, правовая и психологическая помощь, в условиях круглосуточного пребывания проживало 28 женщин, 14 из которых с детьми дошкольного возраста.

Женщинам, оказавшимся в кризисном положении, рекомендуем обращаться в отделение по адресу: г. Чебоксары, ул. Хузангая, 29 а (тел.53-42-94).