Противопожарный инструктаж

В соответствии с планом основных мероприятий в области противопожарной безопасности, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в бюджетном учреждении Чувашской Республики «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики состоялось очередное тренировочное занятие по эвакуации получателей социальных услуг и сотрудников центра в случае возникновения пожара.

Местом для его проведения было определено структурные подразделения центра - отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов №2, отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, отделение социального  обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов №3, расположенный по адресу: г. Чебоксары ул. Хузангая 29а.

Перед началом практических занятий инженер по охране труда, отвтственный за пожарную безопасность  учреждения Кузнецов П.Д. провел  инструктаж по действиям сотрудников и получателей социальных услуг в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и довел  план действий  персонала по эвакуации ветеранов и инвалидов.

В соответствии с планом действий при возникновении чрезвычайных ситуаций была проведена эвакуация получателей социальных услуг и сотрудников центра в установленные сроки.

Все поставленные задачи на учебном занятии были выполнены.