Занятие на факультете "Искусствоведение и дизайн"

В бюджетном учреждении Чувашской Республики «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Университет старшего поколения 4 года реализует свои задачи. Его деятельность направлена на сохранение социальной и интеллектуальной активности пожилых людей и инвалидов на создание условий на их самообслуживание и самосовершенствование.

24 ноября 2015 года прошло очередное занятие на факультете "Искусствоведение и дизайн". Лекцию на тему "Аппликация" пенсионерам прочитали преподаватели МБОУ ДОД "Чебоксарская детская школа искусств №4" Асланина Анна Владиславовна и Дмитриева Светлана Петровна. Искусствоведы рассказали слушателям не только о видах и способах выполнении аппликации, но и прекрасной возможности применения ее в оформлении дизайна.

В ходе практической части занятия вниманию пожилых и инвалидов был представлен мастер-класс по изготовлению картин в технике "аппликация". Каждому желающему была предоставлена возможность попробовать себя в качестве художника-оформителя.

В текущем году в университете работают 8 факультетов.