Получатели социальных услуг посетили I Всечувашский кинофестиваль «Асам»

Члены клуба «Палан» отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов № 2  бюджетного учреждения  Чувашской Республики «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики стали зрителями кинофестиваля «Асам» (волшебство), который проходил с 16 по 21 ноября в Национальной библиотеке Чувашской Республики.

I Всечувашский кинофестиваль чувашского киноискусства "Асам" учрежден Союзом кинематографистов Чувашской Республики и в последующем будет проводиться ежегодно в г. Чебоксары и в районах Чувашской Республики как конкурс короткометражных и полнометражных фильмов художественного, документального и анимационного жанров.

Ветераны за эти 3 дня приняли активное участие в различных мероприятиях, кинопоказах, встречах и обсуждениях фильмов с авторами, посмотрели  ретроспективный показ фильмов, посвященных истории чувашского киноискусства: д/ф «История чувашского кинематографа», х/ф «Киремет кати» («Священная дубрава»), а также приняли участие в творческом вечере Надежды Кирилловой.

Получатели социальных услуг учреждения узнали много интересного о творчестве чувашских мастеров киноискусства, получили истинное удовольствие от представленного искусства чувашской кинематографии.

Члены клуба «Палан» отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов № 2  бюджетного учреждения  Чувашской Республики «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики стали  зрителями кинофестиваля «Асам» (волшебство), который проходил с 16 по 21 ноября в Национальной библиотеке Чувашской Республики.

I Всечувашский кинофестиваль чувашского киноискусства "Асам" учрежден Союзом кинематографистов Чувашской Республики и в последующем будет проводиться ежегодно в г. Чебоксары и в районах Чувашской Республики как конкурс короткометражных и полнометражных фильмов художественного, документального и анимационного жанров, как творческих коллективов, так и частных студий, с участием творческих союзов, деятелей культуры и искусства, продюсеров и обладателей авторских прав на предоставляемые фильмы, любителей киноискусства.