В ногу со временем

В бюджетном учреждении Чувашской Республики «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики обучению компьютерной грамотности граждан пожилого возраста и инвалидов уделяется должное внимание. Для них организованы и действуют клуб «Компьютер и Я», Центр общественного доступа, реализуется проект «Электронный социальный помощник», а также организовано соответствующее обучение неработающих пенсионеров за счет средств Пенсионного фонда России и республиканского бюджета Чувашской Республики.

В соответствии с проектом «Электронный социальный помощник» обучение навыкам работы на компьютере организовано как на участках участковой социальной службы учреждения, так и на дому у ветеранов.  Очередное занятие на социальном участке «Текстильщик» было посвящено обучению работе электронной почтой. Всего же здесь обучаются 18 человек.

Уже первые успехи показала пенсионер Гончарова Наталья Анатольевна. Пользуясь компьютерными знаниями, она беспрепятственно может пользоваться государственными услугами, предоставляемыми в электронном виде, получать информацию из Интернета.

Выразив слова благодарности в адрес директора центра Федоровой Р.В., она подчеркнула, что данный проект позволяет людям пенсионного возраста приобрести базовые навыки работы на компьютере, а также новые источники информации и общения.