Любимое занятие для души

На протяжении многих веков занятие творчеством помогало людям проявлять свою индивидуальность. Люди, которые регулярно уделяют время творчеству, не только позитивно смотрят на жизнь, но и живут дольше.

В бюджетном учреждении  Чувашской Республики «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики формированы условия для занятия творчествам, организации содержательного досуга получателей социальных услуг в разных клубах и кружках по интересам.

Одним из таких является творческий клуб «Рукодельница», функционирующий в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов № 2.  Клуб организован для общения, организации посильной трудовой деятельности граждан пожилого возраста и инвалидов (вязание, вышивание, бисероплетение, оригами) воплощения художественных фантазий в реальность. Под руководством Пагеевой Л.М., инструктором по труду, любимым делом в клубе занимаются 10 ветеранов. Члены клуба часто выставляют свои творческие произведения на проводимые учреждением,  администрацией г.Чебоксары  выставки-ярмарки  и конкурсы.

Заседания членов клуба «Рукодельница» проходят 2 раза в неделю вторник и четверг.

Всего же в отделении работают 8 различных клубов и кружков, где занимаются более 50 пожилых и инвалидов.