Движение - жизнь!

В бюджетном учреждении Чувашской Республики   «Комплексный центр социального обслуживания населения  г.Чебоксары »  Министерства здравоохранения и социального развития    Чувашской Республики     в рамках реализации республиканского проекта «Вместе сделаем шаг к здоровью»  начал функционировать для получателей социальных услуг, любителей танцевального искусства,  клуб «Танцы для активного долголетия». Ведущей занятий клуба выступила Елена Владимировна Светлая (Петрова). За спиной этой неравнодушной активистки есть большой опыт общения с людьми пожилого возраста  и личное участие в танцевальных секциях и кружках.

На первом занятии ветеранов тепло приветствовала директор учреждения Федорова Ренада Вениаминовна,  пожелала  всем участникам творческих успехов, активного долголетия.

Бабушки и дедушки пришли на занятие с большим любопытством, предвкушением новых впечатлений и эмоций. Ожидания не заставляли себя долго ждать: после короткой разминки Елена Владимировна задала ритм в танцевальных композициях. Если первые движения начинающих танцоров были неуверенными и скованными, то к концу занятия все собравшиеся в зале просили увеличить темп и продолжить занятие.

Движение жизнь. С этим утверждением нельзя поспорить, так как после занятий  танцами все уходили в отличном приподнятом настроении и улыбкой на лице.

Занятия танцами запланировано проводить каждый вторник.

Начало занятий в 11 часов.