Обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров – получателей социальных услуг Комплексного центра

В текущем году в соответствии с социальной программой Чувашской Республики «Укрепление материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения и обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров» для неработающих пенсионеров организовано обучение компьютерной грамотности. Средства на эти цели выделены Пенсионным фондом Российской Федерации - 1690,7 тыс. рублей и республиканским бюджетом Чувашской Республики - 1690,7 тыс. рублей.

Сегодня первая группа неработающих пенсионеров - получатели социальных услуг бюджетного учреждения Чувашской Республики «Комплексный центр социального обслуживания населения г.Чебоксары» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики из 16 человек  начали свое обучение. Всего обучением будет охвачено 66 человек.

Занятия проводятся на базе бюджетного профессионального образовательного учреждения Чувашской Республики «Чебоксарский экономико-технологический колледж» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики. Для обучения используется программа, разработанная с учетом возрастных особенностей и уровня подготовки слушателей.

Пожилые люди с большим энтузиазмом осваивают современные технологии. Можно с уверенностью сказать, что после окончания курсов они не будут чувствовать себя одинокими и забытыми, так как виртуальное общение обогатит их жизнь.

По итогам курсов слушатели научатся находить в Интернете необходимую информацию, работать с сайтами государственных органов, порталом государственных услуг, пользоваться электронной почтой, социальными сетями, общаться с родными и друзьями по Скайпу.