Участковая социальная служба как фактор обеспечения социального благополучия

Участковая социальная служба направлена на выявление и устранение причин, послуживших основанием ухудшения условий жизнедеятельности граждан, снижения их возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности. Участковые специалисты  выполняют следующую работу: обследование условий жизнедеятельности гражданина, определение причин, влияющих на ухудшение этих условий.

В текущем году, было представлено более 30 социальных услуг гражданам, обслуживаемых на территориях социального участка "Куйбышевский" и "Юго-запад".

В ходе работы участковой социальной службы, координаторами социального участка № 23 «Куйбышевский» Татьяна Алексеевна и координатор социального участка № 33 «Юго-запад» Чепурновой Н.А., а также социальный работник Малышевой С.Н. бюджетного учреждения Чувашской Республики «Комплексный центр социального обслуживания населения г.Чебоксары» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики было выявлено двое одиноко проживающие инвалида 2 группы Семенова К.И., Гладкова Г.И. Им оказано содействие в оформление документов на постановку в стационарное учреждение.

Благодаря участковой социальной службе граждане пожилого возраста и инвалиды своевременно получают помощь и социальные услуги.