Кукольный театр пенсионеров готовит премьеру сказки "Репка"

Проект "Кукольный театр пенсионеров" –  объединяет любителей театрального творчества, членов клуба «Калинушка» при отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов № 1  бюджетного учреждения Чувашской Республики «Комплексный центр социального обслуживания населения г.Чебоксары» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики. Театр был создан  в целях продления творческого долголетия и активного образа жизни людей пожилого возраста и инвалидов.   Участники кукольного театра, они же и костюмеры, и сценаристы - это пенсионеры, получатели социальных услуг центра.

Несмотря на недолгий период своего существования, кукольный театр пенсионеров уже имеет в своем репертуаре три сказки, которые неоднократно были представлены вниманию зрителей.

В ноябре этого года актеры кукольного театра планируют выступить с новой постановкой русской народной сказки «Репка».

Уже сейчас пенсионеры активно готовятся к премьере: создают новые  куклы, декорации, а также усердно репетируют.

Судя по энтузиазму и позитивному настрою участников кукольного театра, зрителей ждет интереснейшее представление.