Колыбельные песни - лирика материнства

22 октября 2015 года в отделении помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, бюджетного учреждения Чувашской Республики «Комплексный центр социального обслуживания населения г.Чебоксары» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики состоялось музыкально - развивающее занятие «Колыбельные песни - лирика материнства» для родителей, а также их детей не посещающих детские дошкольные учреждения. Занятие проходило в рамках программы «Рука в руке», при активном участии родителей. Таких занятий в текущем году было 18.

Оно направлено на формирование у ребенка доверия к миру, психологической устойчивости. Именно через колыбельную песню любящей мамы идет передача нравственных идеалов от одного поколения к другому.

Занятие проводила Семенова Лидия Александровна – музыкальный руководитель  учреждения. Мероприятие проходило в позитивном настрое, с проведением викторины, исполнением колыбельных песен и подвижными играми.

Занятия  проводятся ежемесячно, приглашаем всех желающих посетить клуб «Рука в руке».