Поклонимся великим тем годам!

Сегодня 26 января 2015 года  в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов  Комплексного центра социального обслуживания населения  г. Чебоксары Минздравсоцразвития Чувашии состоялось мероприятие,  приуроченное  к 71 годовщине снятия блокады города - героя  Ленинграда.

Для собравшихся ветеранов со своей программой выступил хор ветеранов «Надежда» под руководством заслуженного работника культуры Владимира Арланова с программой «Поклонимся великим тем годам». Этот  музыкальный коллектив, созданный при Центре, наши пенсионеры  хорошо знают  и   любят, поэтому в зале был полный аншлаг. В программе прозвучали  песни военных лет, русские народные и современные песни. Перед началом концерта заведующий отделением Надежда Андряшина прочитала стихи, посвященные жителям и защитникам блокадного города. Гости поприветствовали присутствующих на концерте блокадников: Л.С.Васильеву, Н.Е. Крамер, В.Г. Матвееву, Л.А.Сидоренко, Б.С.Письменного, Л.И. Лермонтову.

Минутой молчания почтили погибших и умерших. Затем все с удовольствием слушали выступление хора «Надежда», долго не отпускали своих любимцев, долго не смолкали бурные аплодисменты.

Блокадники Ленинграда  вместе с артистами пели фронтовые песни, вспоминали о  тяжелых днях блокады, рассказывали  о голоде, холоде, постоянных бомбежках. Жителям блокадного Ленинграда были выражены слова благодарности за великий подвиг в условиях осажденного города и искренние пожелания здоровья и долгих лет жизни.

Ветераны  были тронуты до слёз оказанным вниманием,  благодарили за теплые слова и  заботу.