Изучение ФЗ Российской Федерации от 28 декабря 2013г .№442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в РФ»

12 января  2015 года в бюджетном учреждении  Чувашской Республики «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары» Министерства здравоохранения и социального развития  Чувашской Республики  организовали   семинарские занятия с  заведующими отделениями по изучению Федерального закона Российской Федерации от 28 декабря 2013 г. №442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» с последующим обсуждением.

С разъяснениями основных положений федерального закона выступил директор центра Федорова Ренада Вениаминовна. Она подробно рассказала о формах социального обслуживания населения, о порядке предоставления социальных услуг поставщиками социальных услуг в  Чувашской Республике и о процедуре принятия на социальное обслуживание, а также о стандартах социальных услуг, предоставляемых поставщиками социальных услуг в Чувашской Республике.

Результатам обсуждения стало принятие решения о необходимости проведения разъяснительной работы по реализации нового закона как среди сотрудников учреждения, так и среди получателей услуг.

Занятия по изучению закона будут проходить  13, 14 января 2015 года.

После завершения занятий заведующие отделениями продолжат групповые занятия с социальными работниками.