«Мы славим седину!»

Вновь над планетой яркий листопад

Ковром шуршащим землю устилает,

И дни за днями чередой летят,

День  пожилого человека приближая.

Пусть в этот день, как музыка, для Вас

Звучит слова любви и поздравленья.

В  Международный день пожилых людей мы воздаем заслуженную дань  и уважения всем пожилым людям. Именно к пожилым людям мы приходим за советом в трудную минуту. Старшее поколение – кладовая  мудрости и бесценного опыта, достойный пример для молодежи. Праздник этот символизирует  неразрывную связь поколений, напоминает о необходимости чуткого отношения к пожилым людям.

29 сентября 2014 года  в Комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары  состоялось праздничное мероприятие  «Мы славим седину!», посвященное Международному дню пожилых людей.

Торжественное мероприятие началось со слов приветствия заведующего отделением дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Любови Сымолкиной. С теплыми словами обратились депутат Чебоксарского городского собрания Владимир Радин и председатель ТОС «Рябинка» Алексей Миронов.

Поздравить пенсионеров и инвалидов  в этот день пришли маленькие артисты детского сада № 121 и №134. Дети  играли на музыкальных инструментах, танцевали и пели песни. Зрителей тронули выступления детишек.

Затем последовал музыкальный привет от ансамбля «Оптимист» при дворце культуры «Салют». В хоровом  и сольном исполнении прозвучали стихи советских и русских композиторов.

В конце мероприятия всех пригласили к столу, где угощали  горячим чаем, пирогами и  сладостями.