«Праздник урожая»

Кропотливый многомесячный труд, который начинался с посадки семян еще где-то в феврале-марте, дал свои видимые результаты. Все лето обслуживаемые пенсионеры вместе с социальными работниками  выращивали на своих приусадебных участках огурцы и помидоры разных сортов, перцы, кабачки, баклажаны, тыкву, морковь, редиску, капусту, картофель.

Именно таким «великолепиям» с грядки и была посвящена выставка «Дары осени»,проведенная 26 сентября 2014 года в Комплексном центре социального обслуживания населения города Чебоксары.

Пенсионеры и сотрудники  отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов  старались целую неделю и в итоги экспозиция получилась  очень необычной и разнообразной.

Среди выставочных экспонатов можно было найти забавных зверюшек, крокодила Гену с Чебурашкой, старушек-хохотушек,  бабочек- коробочек, мальчик-одуванчик, сделанных из самых обычных овощей и фруктов. Украшением стола стала капуста, выращенная в огороде Ивановой А. К. которую превратили в «Девушку - красавицу».

Пенсионеры и сотрудники центра постарались на славу. Молодцы!

К концу мероприятия гостей пригласили к столу, где их угощали горячим чаем, сладкой выпечкой, салатами собственного приготовления.