Единый информационный день

Сегодня в комплексном центре социального обслуживания населения города Чебоксары прошел единый информационный день.

Перед собравшимся сотрудниками и клиентами учреждения выступили заместитель главы администрации г.Чебоксары Алексей Маклыгин, начальник отдела по взаимодействию с общественными объединениями и организационной работы администрации Калининского района г.Чебоксары Чепрасова Ольга Чепрасова, директор БУ «КЦСОН г.Чебоксары» Минздравсоцразвития Ренада Федорова.

Темой информационного дня стало проведение в городе Чебоксары 9-11 октября 2014 г. спортивного форума «Россия – спортивная держава». Столица Чувашии станет пятым по счету городом России, где пройдет фестиваль. В настоящее время Чувашия занимает высокие позиции по многим показателям развития физкультуры и спорта.

Цель данного форума - содействовать повышению конкурентоспособности российского спорта на международной спортивной арене, а также уровня физической подготовленности граждан и их мотивации к ведению здорового образа жизни. Задачи форума: обсуждение вопросов совершенствования системы подготовки спортивного резерва; обсуждение вопросов совершенствования системы физического воспитания, в том числе посредством возможностей Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО); обсуждение вопросов развития в Российской Федерации международного движения «Спорт для всех»; проведение выставочных и демонстрационных мероприятий; проведение спортивных соревнований, прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), мастер-классов для спортивно-педагогической общественности по соответствующим видам спорта, развиваемым в Чувашской Республике.

Работники нашего центра также будут активно участвовать в форуме и во всех проводимых мероприятиях. Так, 25 сентября сотрудники учреждения будут сдавать нормативы ГТО.

В конце информдня выступающие ответили на многочисленные вопросы слушателей.