В День физкультурника – бесплатное посещение спортивных сооружений

В предстоящую субботу, 9 августа, в Чувашии пройдет очередной День здоровья и спорта, приуроченный к празднованию Всероссийского Дня физкультурника.

В этот день все республиканские и муниципальные спортивные сооружения, включая новые физкультурно-спортивные комплексы, детско-юношеские спортивные школы, крытые ледовые катки и спортзалы образовательных учреждений, приглашают всех желающих на бесплатные занятия спортом. Любителей активного отдыха в спортивных комплексах также ждут многочисленные физкультурно-оздоровительные и спортивно-массовые мероприятия, мастер-классы и открытые уроки.

Посетить бассейн или тренажерный зал – каждый выбирает по своему интересу. Главное, что в этот день занятия будут бесплатными.

Добавим, Единый день здоровья и спорта в Чувашии проходит ежемесячно. Соответствующий указ в марте этого года подписал Глава республики Михаил Игнатьев. Основная идея этого мероприятия – сделать занятия физической культурой и спортом доступнее.

Первоисточник: МИНИСТЕРСТВО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ