Вместе весело

Сказки во все времена составляли интересное чтение для людей всех возрастов. Русские народные сказки для детей интересны и несут в себе исключительную поучительность. Какое удовольствие они находят в чтении сказки, а особенно в ее постановке…

В  рамках программы  «Где веселая молодость и старость, там радость!» в отделении помощи семье и детям Комплексного центра социального обслуживания населения г.Чебоксары  состоялась постановка русской сказки « Царевна-несмеяна» на новый лад при  участии  детей, посещающих отделение, а также ветеранов из отделения временного проживания для граждан пожилого возраста и инвалидов.  В новой постановке сказка получила название «В гостях у Несмеяны».

В ее подготовке приняло участие 9 персонажей:  2 пожилых и 7 детей.. В ходе показа сказки вместе с ее персонажами принимали участие и юные зрители.. Они пели заводные, веселые песенки вместе с королем, Несмеяной, мышатами, Люсиком и Васиком.

Персонажи из сказки провели с детьми увлекательный конкурс «лопни шарик», где победители получили призы..

Сказка всем очень понравилась.

Такие совместные мероприятия, проводимые Центре. укрепляют связь  между старшим и младшим поколениями.