С юбилеем

Новикова Ираида Петровна  родилась  20.08.1929 году в городе Мариинский-Посад.

В 1941 году  ей исполнилось всего 12 лет. В тяжелое для страны время  даже дети старились ни в чём не уступать взрослым : собирали шиповник, рябину для наших солдат, вязали носки, варежки и отправляли их на фронт,  работали  в колхозе от зари до зари.

После окончания школы  Ираида Петровна  начала работать кассиром  и до 1950 года трудилась в своем родном городе, затем переехала в г.  Чебоксары.

Закончив кооперативный техникум,  она  до заслуженного отдыха работала бухгалтером на электроаппаратном заводе. У Ираиды Петровны  большая и дружная семья - две замечательные дочери,  сын , пять внуков и 7 правнуков.

Труд Новиковой И.П. отмечен многими юбилейными медалями. За долголетний добросовестный труд она  была награждена медалью «Ветеран труда», за доблестный и самоотверженный труд в период Великой Отечественной  войны 1941-1945 годов получила удостоверение «Труженик тыла».

В настоящее время Ираида Петровна находится на заслуженном отдыхе. Поздравляем Новикову Ираиду Петровну  с 85- летием и пожелаем ей крепкого здоровья, долголетия.