Экскурсия в Чувашский государственный художественный музей

29 июля клиенты отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов  №1 комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары посетили одно из уникальных культурно-просветительских учреждений нашего города - Чувашский государственный художественный музей.

Чувашский государственный художественный музей – крупнейший культурный центр Чувашской Республики, призванный сохранять, исследовать и популяризировать чувашское национальное изобразительное искусство. Он располагает значительной коллекцией произведений отечественного и зарубежного искусства.

Ветераны с огромным интересом знакомились не только с  работами известных  чувашских художников Овчинникова Н.А., Спиридонова М.С., Зайцева Ю.А., Сверчкова Н.К., Кокеля А.А., Осипова Ф.П., Козлова П.П. и др., но и с произведениями мастеров Ульяновской области, Татарстана и других регионов России.

Все экспонаты выставки очень достойные и красивые. Восторг и восхищение не сходили с лиц зрителей во время всей экскурсии по музею.