Нужная и востребованная служба

В соответствии с планом работы участковой социальной службы №20 «Гузовский» состоялась рабочая встреча заведующего отделением дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары Андряшиной Н.И. с медицинскими работниками БСМП г. Чебоксары.

Работнику социальной службы было о чём поговорить   с заведующим отделения общей врачебной практики №3 Больницы скорой медицинской помощи Ольгой Викторовой, главной медицинской сестрой отделения Ириной Михайловой и участковой медсестрой Галиной Афанасьевой , обслуживающих клиентов северо-западного района , в том числе микрорайон  «Гузовский». Надежда Ивановна отметила, что участковый метод обслуживания позволяет интенсивно и эффективно организовать  и досуг граждан. Также подчеркнула, что участковая социальная служба – это инновационная технология обслуживания  населения, направленная на снижение уровня социального  неблагополучия     за счет межведомственного взаимодействия  различных  социальных   институтов.

Со своей стороны медицинские работники искренне одобрили желание вместе сотрудничать и организовывать совместные встречи с населением, в частности микрорайона «Гузовский» и других участков района, совместно решать проблемы, проводить профилактику неблагополучных ситуаций, находить общие правильные решения. Ольга Григорьевна отметила, что участковые врачи   хорошо отзываются о работе социальных работников и считают участковую службу нужным и востребованным  делом.

В завершении встречи Надежда Ивановна оставила наглядный материал для стенда о роле участковой службы и выразила надежду, что такие продуктивные встречи желательно проводить ежемесячно, с чем медики с удовольствием согласились.