Экскурсия в Шереметьевский замок

20 июля cотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения г.Чебоксары совершили увлекательнейшее путешествие на теплоходе вверх по Волге, в Шереметьевский замок, расположенный в п. Юрино Республики Мари-Эл.

В ходе экскурсии группа посетила знаменитый и богатый своей историей Шереметьевский замок. Экскурсовод Александр Сергеевич провел увлекательнейшую трехчасовую экскурсию по сказочному замку XIX века, принадлежавшему богатейшему помещику Нижегородской области Василию Сергеевичу Шереметьеву, внучатому племяннику графа Шереметьева, фельдмаршала Петра I.

Участники экскурсии в живую увидели сам замок с его зубчатыми башнями, с цветными витражами и прозрачным куполом зимнего сада, посетили его загадочные залы и подвалы, лестницы и балконы, картинную галерею, познакомились с интереснейшей историей замка, его тайнами и легендами. По окончании экскурсии по замку, группа посетила еще одну главную достопримечательность п. Юрино – Михайло-Архангельский Собор середины XXвека.

Незабываемые впечатления оставил у каждого этот уголок русской земли необыкновенной сказочной красоты.